Verbundpartner

Die Arbeitspakete von AKZEPTANZ werden arbeitsteilig von vier Institutionen umgesetzt. Entsprechende Einrichtungen, Personen und Kontaktdaten finden Sie auf dieser Seite.


Prof. Dr. Dagmar Borchers
Institut für Philosophie
Tel.: +49 421 218-67820
E-Mail: borchers@uni-bremen.de
Marcus Hrach
Institut für Philosophie
Tel.: +49 421 218-67825
E-Mail: hrach@uni-bremen.de

Prof. Dr. Stefan Traub
Institut für Volkswirtschaftslehre
Tel.: +49 40 6541-2865
E-Mail: traubs@hsu-hh.de
Ole Kutzschbauch
Institut für Volkswirtschaftslehre
Tel.: +49 40 6541-3194
E-Mail: kutzscho@hsu-hh.de

Technische Universität Clausthal, Clausthal-Zellerfeld, DE

Prof. Dr. Roland Menges
Institut für Wirtschaftswissenschaften
Tel.: + 49 5323 72-7652
E-Mail: roland.menges@tu-clausthal.de
Gregor Beyer
Institut für Wirtschaftswissenschaften
Tel.: + 49 5323 72-7684
E-Mail: gregor.beyer@tu-clausthal.de

RWI Leibnitz-Institut für Wirtschaftsforschung e. V., Essen, DE

Prof. Dr. Manuel Frondel
Fachbereich Umwelt & Ressourcen
Tel.: + 49 201 8149-204
E-Mail: manuel.frondel@rwi-essen.de
Stephan Sommer
Fachbereich Umwelt & Ressourcen
Tel.: + 49 201 8149-233
E-Mail: stephan.sommer@rwi-essen.d
e

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017